Консультации / Стоматология

Фторирование зубов ребенку в полтора года

Здравствуйте! Дочери полтора года. На задней поверхности всех 4х верхних резцов образовались дырочки желтого цвета, неглубокие, но почти по всей поверхности зубиков. Ходим на фторирование. Меня смущает способ проведения процедуры: врач слегка протирает ватным тампоном зубки, потом наносит один препарат, затем другой. Я слышала, что сначала нужно почистить зубы, просушить, нанести препарат, высушить воздухом, потом нанести второй препарат и опять высушить. Ни чистку, ни сушку нам не делают. Зато на фторирование ходим через день (два раза сходили, теперь остался последний третий раз). Подскажите, пожалуйста, все ли правильно нам делают? Мы хотим поддержать зубки до возможности пломбирования. Пока дочь не дается. Спасибо за ответ. С Уважением, Ксения.
Да, вы все правильно слышали. Может быть у доктора какой-то другой препарат и методика? Но почистить нужно , конечно.....