Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравсвуйте! Моему малышу 6,5 месяцев. В анализе на дисбактериоз обнаружили стафилокок 10 в 6 степени. Это значит, что к ребенку он попал через грудное молоко. Что в этом случае надо делать и какое лечение необходимо?
Укажите вид стафилококка. Это не обязательно значит, что попал через грудное молоко. Для рекомендаций по поводу необходимости лечения следует представить информацию о ребёнке: рост и вес при рождении и в настоящее время, жалобы, анализ кала на микрофлору полностью, копрограмму. Грудное вскармливание продолжать.
А назначают ли бактисуптил грудничкам? В инструкции написано, что детям старше 7 лет его можно.
Для применения препарата у грудных детей и детей до 3 лет, а также в случаях, когда у пациентов затруднено проглатывание капсулы, ее следует вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством сока, молока, воды. Препарат бактисубтил следует принимать за 1 час до еды. Принимать препарат при наличии показаний.