Консультации / Педиатрия

СОН У МАЛЫША

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У НАС ПРОБЛЕМА СО СНОМ,НАМ 4 МЕСЯЦА,ДНЕМ МЫ СПИМ 3-4 РАЗА ПО 15-20 МИНУТ,МОЖЕМ ЛЕЧЬ В 22-00 И ПОСПАТЬ ДО 1-00 И ВСЕ ПОТОМ ВСЕ НОЧЬ НЕ СПИМ,ГДЕ-ТО ДО 4-5 УТРА,Я ВИЖУ ЧТО СПАТЬ ОНА ХОЧЕТ,ГЛАЗКИ ТРЕТ,НО СТОИТ ПОЛОЖИТЬ ЕЕ НАЧИНАЕТСЯ КРИК,ВСЯ ИЗВИВАЕТСЯ,СЕБЯ ЦАРАПАЕТ,ВРОДЕ ГЛАЗКИ ПРИКРЫВАЕТ НО НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ,И ТАК ВСЕ ВРЕМЯ,ЗА 4 МЕСЯЦА МЫ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПО НОЧАМ СПАЛИ ГДЕ-ТО НЕДЕЛЬКИ ПОЛТОРЫ И ВСЕ!ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!
Здравствуйте! Такая ситуация довольно часто бывает у детей, получивших в родах какую-то патологию ЦНС. Мне кажется, Вам нужно обратиться с этой жалобой к неврологу. Он обследует ребенка и при необходимости назначит медикаментозные средства. В качестве мягких вспомогательных средств обычно рекомендуют вечернюю ванну с добавлением отваров успокаивающих трав ( от пустырника, валерианы, до мелиссы, курс расслабляющего массажа (если нет противопоказаний) ) и месячный курс таблеток валерианы маме ( если кормите грудью). С собой класть малышку не пробовали? обычно дети реагируют на это положительно. Иногда помогает нетугое закутывание малыша в покрывало или плед. Удачи!