Консультации / Пульмонология

Профилактика туберкулеза

Мой муж работает санитаром в больнице для туберкулезных больных в ИК (сам также заключенный). Скажите пожалуйста, чем я могу помочь ему. Имею в виду, какие витаминные препараты или продукты питания лучше передавать ему? Заранее благодарна.
Самое лучшее это респиратор и дезинфекция. Использование дез.средства для мыться стен, пола, а также облучатели в палатах (камерах). Витамины и еще можно иммунный ликопид 10 мг. 1 раз в день таблетки 10 дней.
Спасибо огромное за ответ! А Вы можете сказать, какие конкретно витамины лучше для профилактики? КальцийД3 можно или что-то другое? Еще раз спасибо.
Можно аевит 2 месяца.