Консультации / Гинекология

У жены боли в низу живота на 4 недели беременности

У жены боли в низу живота. Говорит тянет, ноет, колит. Поясница болит. К врачу на прием не можем попасть все как на зло занятны или не могут, ждать неделю надо. Что делать?
Здравствуйте! Симптомы похожи на угрозу прерывания беременности, но на таком маленьком сроке надо исключить внематочную беременность. Для этого надо сдать кровь для определения уровня ХГЧ двукратно с интервалом 48 часов, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза. По результатам обследования нужна консультация гинеколога. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.