Консультации / Гинекология

Скрининг анализ

Здравствуйте! Мне 39 лет,на сроке 15 недель прошла скрининг,по УЗИ все показатели в норме,по биохимическим анализам АФП 13,38 HG/ml или 0,55 МоМ ,ХГЧ 14,35 HG/ml или 0,98 Мом ,врач-генетик говорит что привышен порог по Синдрому Дауна и составляет 1:108,правильно ли это?
Здравствуйте! Генетик является узким специалистом, чья задача в работе с беременными сводится к диагностике внутриутробных аномалий развития плода, и если доктор говорит, что риск высокий, то так оно и есть. Ваш индивидуальный риск составляет 1:108 -это довольно много, конечно этот вид обследования не 100%, что бы подтвердить наличие патологии необходимо проводить инвазивные методы диагностики (Амниоцентез с 15-18 недели, Кордоцентез с 20 недели). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.