Консультации / Лекарственные препараты

При гастрите

Добрый день, Елена! Мне терапевт назначил омез, так как алмагель не помогал. А гинеколог запретил и назначил мотилиум. Омез вреден для ребенка? Срок 12ая неделя. Заболела гриппом, что можно принять. Беспокоюсь за развитие ребенка. Есть не могу, жкт сильно беспокоит. Не только гастрит, но и Толстая Кишка. Урчит, дрыгается, если стою тянется вниз, если в машине то трясется и все это ужасно.
К сожалению, омез беременным противопоказан(( мотилиум гораздо безопаснее, но и им увлекаться не следует. Употребление медикаментов при беременности должно быть очень и очень умеренным (врач может назначить не слишком резко действующие обезболивающие препараты — например, гелусил лак , который смягчают воздействие соляной кислоты на слизистую). Главное лечение от воспаления желудка при беременности — разумная диета.следует отдавать предпочтение полужидким блюдам, блюдам, приготовленным на пару. Кушать надо обязательно! Иначе это только усугубит проблемы с жкт и снизит иммунитет((( Что касается лечения гриппа и простуды, то есть полезное видео о том как лечиться во время беременности http://gynea.ru/askdoctor/779-osobennosti-lecheniya-nasmorka-u-beremennyh.html Промывание носа Аквамарисом - первостепенно, это и вырусы вымоет, и слизистую оздоровит. После промывания в нос капается интерферон, процедура проделывается каждые 2 часа. Этот же метод можно использовать и для профилактики гриппа и ОРВИ, тогда достаточно повторять процедуру 2 раза в день. Выздоравливайте и больше не болейте!