Консультации / Педиатрия

Норма потребления молока

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько молока должен выпивать малыш двух лет в сутки. Я где-то читала, что около 400 гр., но у нас столько не получается. Утром каша из 200 г. молока, кефир 200 гр. и творожок 50 г. Достаточно ли этого? У ребенка на спинке несколько месяцев назад появилось какое-то светло-коричневое пятнышко с неровными краями и непонятной форме около 1-1,5 см. Также появились два небольших белых пятнышка. Что это такое может быть? Педиатр не говорит ничего конкретного. Спасибо за ответы!
Здравствуйте! В моих книжках норматив даже больше - молочных продуктов около 600 мл, из них молока - 500, творога - 40, сыра - 5 г в сутки. Но ведь разница не столь уж существенна; я бы не стала из-за этого расстраиваться. Нормы усредненные; а у конкретных ребятишек свои конкретные привычки. И если ребенок не любит или не переносит цельное молоко, насильно его им пичкать я бы не стала. Возможно, коричневое пятнышко - новая родинка ( они ведь не все появляются с рождения, многие возникают в течение жизни). Про белые пятнышки, не видя их, ничего сказать не могу. Обесцвеченные участки кожи бывают при витилиго; белые мелкие папулки могут быть контагиозным моллюском. Надежнее всего показать ребенка дерматологу - они есть в каждом городе. Но с питанием ребенка ( возвращаясь к первому вопросу), думаю, эти пятнышки не связаны. Удачи!