Консультации / Гинекология

Разгрузочные дни во время беременности

Добрый день! Не нашла полезной информации по интернету решила обратиться к Вам. Я становилась на учет 57 200, мой рост 169, сейчас 37 неделя беременности и мой вес 71 400, вес одежды у нас никто не отбрасывает. Ем я как обычно, но получается, что я набираю кило в неделю. Отеков, вроде как нет. Образ жизни, конечно, стал менее подвижным. Часто кушать у меня плохо получается в основном 3-4 раза, но я бы не сказала, что большими порциями, и в роддоме, когда на сохранении лежала, там еще большими порциями кормили. Я бы хотела узнать во первых много ли я набрала, потому что врач , пока, не ругается? И какие есть разгрузочные дни, которые принесут пользу и не навредят малышу?
Здравствуйте! Ваш доктор не ругается и правильно делает, Вы нормально набираете вес, на сегодняшний день Вы набрали 14,200 (это без вычета одежды). Разгрузочные дни не навредят : 1-2 раза в неделю за день можно съесть 0,5кг яблок +1 не большой гранат + отварное мясо/рыбу не жирных сортов 200-300гр.+ 05 кефира. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.