Консультации / Фтизиатрия

Может ли новорожденный заразится туберкулезом

может ли новорожденный заразится туберкулезом, если во время операции (кесарево сечение) присутствовал человек имеющий скрытую форму туберкулеза. прививка БЦЖ сделана на 6 сутки, вопросов по прививке нет. Имеет ли смысл сделать диаскинтест и в каком возрасте его лучше сделать?
Доля риска может быть. Вероятно ДСТ можно сделать через 3 мес.