Консультации / Психология и психиатрия

Не хватает воздуха ком в горле боли в спине

В первый раз проявилось лет в 13.нехватка воздуха, как будто грудь сковало и не возможно вдохнуть, при этом выдох нормальный. Потом прошло и долго не беспокоило, последнее время опять начало про являться, только более сильно( по ночам бывают сильные приступы, кажется что сейчас задохнусь, в желудке тяжесть, начинает трясти( сегодня был такой приступ. Ком в горле, как будто платком перевязали. Ужасное состояние(( так хочется, чтобы это закончилось(( все раздражает, кажется что все болит и вот вот умру. Утром просыпаюсь и опять спать хочется, тело болит и голова чумная. Все анализы в норме, щитовидка в норме. Есть остеохондроз шейного отдела, постоянно очень сильно болит шея и спина, хожу на массаж, но улучшений нет( а врачи не верят что так сильно может спина болеть при скалеозе 1 степени. Экг показало тахикордию. Давление постоянно высокое, последние дни 140/100 и пульс 100. Бывает наоборот падает до 100/50. Сдавала тест на астму - отрицательный. К аллергологу ходила - тесты отрицательные. ЛОР тоже сказал все в норме, хотя постоянная задолженность носа и сопли в горле, никчем не могу их убрать( Я уже всех врачей обошла и что делать не представляю дальше! Никто мне не хочет помочь(( все руками разводят(( у меня постоянные стрессы и нервные срывы из-за проблем с молодым человеком. Уже доходит до истерик, что я себя потом не помню, хотя причин на то нет, из-за любой мелочи может возникнуть. Так себя жалко и кажетс, что никто не понимает( как все это лечить подскажите подалуйста, умоляю Вас!! Мне всего 21. Боюсь что будет дальше если ничего не предпринять! К какому врачу идти лучше? Столько их уже обошла, кучу анализов сдала!!! Столько денег истратила, все бестолку, только от одного к другому отправляют врачу, особенно в частных клиниках(( прошу помогите! Спасибо!
Здравствуйте! Я сочувствую Вашему состоянию. Несмотря не на что, вам надо проконсультироваться у пульманолога.Только необходимо точнее описывать симптоматику - где вы ощущаете ком - в груди или в горле. пр.Кроме этого, обязательно проверить функцию щитовидной железы у эндокринолога.Тахикардию надо лечить - все назначения кардиолога выполняйте. КонтрольАД необходим, и это надо в норму привести с участковым терапевтом Если и там и рентген легких - все норма - то обратиться к психотерапевту по месту жительства. И отнеситесь серьезно ко всем процессам,которые будут им проводится .