Консультации / Фтизиатрия

Таберкулез

добрый день не подскажете лечусь таберкулезом 3 месяц пошел , он закрытый таблетки принимаю каждый день и такоЙ вопрос у меня болит легкое но не очень сильно это нормально? снимок покозал что иду на улучшение по сомочусвию не очень и болит правая почка это нормально? (((
Легкое обычно не болит. Может болеть плевра, это оболочка вокруг легкого. при этом должен болевой синдром связан с дыханием, с кашлем, он должен усиливаться. Если эти симптомы есть, скажите врачу. Для исключения связи болевого синдрома следует выполнить УЗИ плевры. Возможно болевой синдром справа в обл. почки связан с печенью. Изменения есть нет можно увидеть по анализам крови, мочи, УЗИ печени. Исключить камни в желчных протоках. Не все так просто. Посоветуйтесь с леч. врачом.