Цефтриаксон на ранних сроках

анонимно
Здравствуйте! На 6-7 акушерских неделях прокололи 15 уколов Цефтриаксона. При поступлении врач сказал, что это разрешенный антибиотик. Однако в противопоказаниях к препарату числится первый триместр. Скажите, все ли будет нормально?

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Вычислить риски для настоящей беременности при приеме медикаментов во время беременности может доктор генетик.