Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос про таблетки для иммунитета

Подскажите пожалуйста, можно ли их пить? Так как мне мама сказала что если их пить родной иммунитет пропадет... а как быть если он уже пропал. Мол потом его не будет. таблетки купил - "циклоферон"
Для профилактики и поднятия иммунитета этот препарат не применяют, он не работает в этом направлении, только в комплексном лечении вирусных инфекций. При лечении гриппа и острых ре­спираторных заболеваний препарат принимают на 1, 2, 4, 6, 8-е сутки (курс лечения — 20 табл.). Лечение необ­ходимо начинать при первых симптомах заболевания. При тяжелом течении гриппа в первый день принимают 6 табл. При необходимости дополни­тельно проводят симптоматическую те­рапию (жаропонижающие, болеутоля­ющие, отхаркивающие средства). Циклоферон поможет вылечить инфекцию, но не укрепит имменитет. Для укрепления иммунитета рекомендовано курсами пропивать настойку эхинацеи, поливитамины, регулярно промывать нос аквамарисом. Это поможет не разболеться. А если болезнь уже началась, то кроме промываний носа для лечения насморка и начальной стадии простуды и насморка будет эффективно применять Риномарис спрей. Он не только облегчит носовое дыхание, но и поможет быстро вылечить ОРВИ за счет содержания в спрее натуральной морской воды. быстрое и правильное лечение поможет не разболеться и не допустить рецидива болезни. Здоровья Вам!