Консультации / Лекарственные препараты

Флуконазал вместо флюкостата

Здравствуйте! как принимать флуконазол при выделениях ? 50 или 150мг ?Что то я запуталась в инструкции...Мне фармацефт посоветовал купить его вместо флюкостата...
Флуконазол при обычной молочнице принимается в дозировке 150 мг однократно. Желательно его и половому партнеру дать выпить, чтобы не произошло повторного заражения. Бывает также, что одной только капсулы флуконазола для полного избавления от выделений и молочницы, недостаточно и необходимо в комплексе еще и свечи применять (клотримазол, микожинакс). А после полного излечения гинекологи рекомендуют позаботиться о дальнейшей профилактике молочницы - для этого рекомендуют регулярно пользоваться интимным мылом Вагилак с травками и молочной кислотой. Тогда молочница не будет возвращаться и постоянно будет поддерживаться здоровье слизистой. Здоровья Вам!