Консультации / Гинекология

Scherichia coli в бак посеве из влагалища

Здравствуйте, поясните пожалуйста, насколько эта палочка опасна при планировании беременности. Уже полгода готовлюсь ко второй беременности, сдаю бак посевы и каждый раз новые болячки выскакивают, то Enterococcus sp, пролечилась, через месяц уже klebsiella pneumoniae, пролечила, через 1,5 мес уже scherichia coli. как это прекратить??? Получается у меня проблемы с ЖКТ не в гинекологии или как? до того как узнала про scherichia coli, принимала Хилак Форте, и вчера обнаружила, что в его составе первым пунктом эта самая scherichia coli, поясните это если можно, а то уже сил нет лечить всю эту бяку...
Здравствуйте! Вы пытаетесь вылечить условно патогенную флору! Зачем Вы вообще сдаете бак. посевы? Все перечисленные Вами микроорганизмы во влагалище подселяются из прямой кишки, если есть хронические анальные трещины или геморрой, или женщина носит стринги, недостаточно придерживается правил личной гигиены, а может и наоборот чрезмерно пытается вымывать выделения из влагалища - все это может служить причиной выявления условно патогенной флоры во влагалище (в количестве больше 10*3).
После родов на осмотре сказали, что у меня эрозия, надо прижечь,так как беспокоили сильные выделения, начала обращаться в клиники, чтоб решить эту проблему. Там сказали, что нужно сдать анализы на ИППП и бак посев, инфекций не оказалось, а с бак посевом мучаюсь до сих пор. У меня действительно геморрой, очень часто обостряется. Выходит в клинике меня попросту "залечили"? На сколько эти кишечные палочки опасны для беременности, у меня обильный рост и стоит ли принимать какие-либо препараты, для улучшения микрофлоры?
Здравствуйте! Пока не уберете причину (геморрой и эрозию шейки матки) лечение бессмысленно, Вы будете только усугублять свое состояние приемом антибиотиков.