Консультации / Пульмонология

Плеврит

Здравствуйте! У меня 10 дней назад обнаружили плеврит, доктор назначил принимать Ровампицын 10 дней и опять к нему. Принимаю уже 8 дней никаких результатов нет (болит и сильная задышка). Что делать?
Надо делать рентгеноскопию или УЗИ плевры. При наличии жидкости плевральная пункция в условиях стационара.