Консультации / Фтизиатрия

Делать манту или нет

Здравствуйте, подскажите, пож. Сыну 7 лет. В декабре сделали манту перед БЦЖ. Впервые она увеличенная. направили в тубдиспансер для повторной манту. На момент 2-ой манту у нас был ринит (лор сказал аллергический - на что не понятно), мы его пролечили. Теперь фтизиатр настаивает на манту. Боюсь можно ли делать их так часто и не опасно ли, есть ли явные противопоказания.
Манту можно повторить через 1 месяц, не чаще. Перед пробой 3 дня и после 2 дня дайте сыну антигистаминные типа зиртек.