Консультации / Фтизиатрия

Пить или не пить

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у нас был контакт с туб. инфицированным, ребенку 3 года сделали снимок, Манту, ДКТ, снимок в норме, Манту - 4мм, ДКТ - отрицательный но нам прописали пропить феназид. Стоит ли нам его пить???
я думаю, что не надо. ДСТ (-). повторите Манту через 3 мес.
У ребенка постоянно низкий гемоглобин и неврология врожденная. При этом можно принимать этот препарат??? И какие витамины принимают для поднятия иммунитета???