Консультации / Педиатрия

Болезненность сосков

Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Он жалуется на боль и припухлость сосков. На ощупь ощущается что-то твердое внутри соска. Это так должно быть?
Здравствуйте! По рассказу трудно понять, какой природы эта припухлость и почему грудь болит. Мне кажется, нужно показать мальчика эндокринологу и /или хирургу ( последнему - чтоб исключить банальное воспаление, хотя вероятность его невелика).