Консультации / Гинекология

Планирование беременности и гонал ф

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста нужна ли дополнительная стимуляция гоналом ф если есть своя овуляция?Правда что даже если растут свои фолликулы со стимуляцией больше шансов забеременеть?Своя овуляция есть по узи до и после овуляции, но беременность не наступает((В этом цикле вырос свой фолликул на 11 ДЦ 15 мм, но мой врач гинеколог назначила стимуляцию гонал ф 75 единиц на 11 ДЦ и на 12 ДЦ по уколу, а затем прием + укол хгч 10000 ед, но у меня созревают свои фолликулы и лопаются сами...Но при этом мне назначили глюкофаж 500мг на ночь так как повышен инсулин. Может быть моя проблема в повышенном инсулине и это мешает мне забеременеть и нужна ли мне дополнительная стимуляция?Большое спасибо.
Здравствуйте! Бесплодие - это комплекс нарушений в организме женщины, которые в конечном счете приводят к не наступлению беременности. Вы сами ответили на свои вопросы относительно терапии. Я не могу адекватно оценить назначения, так как не знаю всей клинической ситуации и Ваш доктор назначил схему стимуляции не от нечего делать! Да у Вас происходит овуляция , но беременность не наступает! Выполняете рекомендации врача. Я надеюсь, что спермограмму муж сдавал и посткоитальный тест Вы делали.