Консультации / Психология и психиатрия

У моего сына в 4 года эрекция и он иногда трется об кровать лежа на животе

Я в растерянности!! ПОМОГИТЕ!! У моего сына в 4 года эрекция и он иногда трется об кровать лежа на животе, что делать?? Как реагировать?? что говорить?? Как прекратить это ведь вчера он это выдал в садике??
Добрый день! Иногда так бывает: ребенок обнаруживает, что какие-то движения доставляют ему приятные ощущения и старается их повторять. Но чаще стремятся к этому дети из семей со сложными отношениями, с дефицитом тактильных контактов и ласки. Поэтому ребенку нужно в течение дня обязательно давать физическую нагрузку, обнимать и хвалить, а если видите нежелательные движения - просто отвлекайте чем-то интересным! Не акцентируйте внимание и не комментируйте. Если же и саду продолжится такое поведение - деликатно и осторожно спросите, что он делает и зачем. Например: "у тебя там что-то болит или чешется?". Возможно, действительно придется обратиться к педиатру. Удачи! Светлана.