Консультации / Гинекология

Гипоксия плода

Добрый день! Подскажите пожалуйста по каким признакам и характеристикам, а также по каким анализам можно определить гипоксию плода. У меня 13 недель. Часто бывает забит нос, дышу ртом. подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы предотвратить гипоксию.
Здравствуйте! Главным признаком гипоксии плода является неровное сердцебиение ребенка. Норма биения сердца еще не рожденного малыша становит 120-160 ударов в минуту. Незначительные отклонения в ту или иную сторону не опасны, а вот постоянные скачки со 160 ударов до 100-90 ударов и назад, это может быть признаком гипоксии. Также признаком гипоксии будет считаться биение сердца плода ниже 70 ударов в минуту. Это можно отследить на допплере, кардиотокографии и при других исследованиях.