Гипоксия плода

анонимно
Добрый день! Подскажите пожалуйста по каким признакам и характеристикам, а также по каким анализам можно определить гипоксию плода. У меня 13 недель. Часто бывает забит нос, дышу ртом. подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы предотвратить гипоксию.

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Главным признаком гипоксии плода является неровное сердцебиение ребенка. Норма биения сердца еще не рожденного малыша становит 120-160 ударов в минуту. Незначительные отклонения в ту или иную сторону не опасны, а вот постоянные скачки со 160 ударов до 100-90 ударов и назад, это может быть признаком гипоксии. Также признаком гипоксии будет считаться биение сердца плода ниже 70 ударов в минуту. Это можно отследить на допплере, кардиотокографии и при других исследованиях.