Консультации / Психология и психиатрия

Не хотим в садик

Здраствуйте моему сыну 4 года , он не хочет ходить в садик начинает плакать как только я ему говорю про сад аж до трясучки плачит ,говорит он у нас еще слишком плохо , воспитатили рассказывают что он как только их садят рисовать или липить он начинает плакать ,с другими детьми не общается не играет всех боится .
Добрый день! Период адаптации к саду может продолжаться до полугода. Приглашайте детей из группы к себе домой, гуляйте помимо сада вместе на улице, помогайте им налаживать общение. Тогда в группе у ребенка уже будут друзья и поддержка. Но есть дети, которые могут ходить в сад лет с 5-5,5 или не могут ходить вообще из-за особенностей характера. Здесь лучше обратиться к психологу очно, чтобы понять причины такой реакции именно у Вашего ребенка. Удачи! Светлана.