Консультации / Фтизиатрия

Можно ли рожать если у мужа закрытая форма туберкулеза

Здравствуйте! у меня такой вопрос я вышла замуж ,,,, у мужа закрытая форма туберкулеза можно ли мне рожать? опасно ли это для меня и для ребенка?
1.Если вы прошли ФЛГ в теч. последних 6 мес. и у Вас все хорошо. 2. Вам надо будет в первые 2 дня после родов пройти ФЛГ. 3. вам могут не отдать ребенка, пока Вы не принесете справку из противотуберкулезного диспансера и диагнозе мужа. Если вы не боитесь таких трудностей то рожать можно.