Консультации / Гинекология

Короткая шейка

Добрый день! у меня в 16 недель обнаружили короткую шейку 27 мм. делали узи в 17 недель и в 20 недель было так же 27 мм. Все закрыто. канал сомкнут. Сейчас все закрыто, сомкнут но шейка 21. Врачи говорят колmwj ставить не надо, зашивать тоже, потому что все закрыто. Я честно очень боюсь...Что вы думаете?
Здравствуйте! Как и после любой другой операции, после хирургической коррекции ИЦН и пессария возможны осложнения и побочные эффекты. И если лечащий врач предлагает наблюдать и контролировать состояние, значит можно наблюдать.