Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез легких

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если сотрудник предприятия на больничном с 15.10.13 с диагнозом А16, насколько есть опасность для сотрудников, после выздоровления должен ли быть документ о том что здоров и работать может. Его работа физическая, в цехе по производству технических масел (присутствуют химические вещества, испарения).
Всеми вопросами о разрешении работать занимается врач фтизиатр. При выписке вашего сотрудника он все учтет. А16 это не заразный туберкулез.