Здравствуйте Елена! Подскажите пожалуйста какой-нибудь препарат безопасный при поносе в случае прорезывания зубов. Малышу 6,5 месяцев. Можно ли препарат дантинорм бэби попринимать в этом случае?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Дантинорм принимать можно, это устранит болезненность при прорезывании. Также в таких случаях педиатры рекомендую различные гели местного действия с обезболивающим эффектом: дентинокс или калгель. При очень сильном беспокойстве ребенка врачи разрешают дать нурофен. А устранить диарею ребеночку помогут порошочки адиарин, один порошок сперва растворяется в воде и дается малышу в виде напитка. Компоненты адиарина создают защитную пленку в кишечнике, прекращают расстройство и потерю жидкости, нормализуют стул. К тому же, прекращение диареи нужно еще и для того, чтобы полноценно всасывались лекарства и полезные вещества из пищи. Здоровья Вами малышу!