Консультации / Фтизиатрия
Беременность
Добрый день. Хочу проконсультироваться. полгода назад при КТ легких обнаружили рубец на легком 9.9 мм после пневмонии. Сказали надо через полгода повторить. Сейчас беременность 6 недель. Сдала анализ крови - хороший. рентген не разрешает гинеколог делать.Можно ли рожать с рубцом? Спасибо

Можно. Вы только после родов в первые 2 дня сделайте ФЛГ.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2014