Консультации / Гинекология

Как подготовиться к беременности

скажите пожалуйста как правильно подготовить тело к вынашиванию ребёнка,к какому специалисту обратиться изначально? мне 29 лет в этом году,планируем с мужем первого ребёнка. спасибо
Здравствуйте! Вам с мужем надо пройти полный профилактический осмотр, обязательна консультация гинеколога и уролога. Не забудьте сдать гормон ТТГ. На этапе планирования беременности и до 12 недель беременности принимайте фолиевую кислоту 400мкг/день.