Боли в передней части живота беременность 11 недель
анонимно
Уже 3 недели испытываю периодические боли в передней нижней части живота, беременность 11 недель, врач на мои жалобы не реагирует, говорит, что все нормально, но если начнутся выделения с кровью, вызвать скорую. Действительно ли это опасно, может нужно поискать другого врача,хотя сходила на УЗИ, врач сказал что все в норме.
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог

Здравствуйте! Какой интенсивности боль? Как часто? В покое или после физической нагрузки? Мешает сну, отдыху?
анонимно
Здравствуйте! Лежала на сохранении с угрозой выкидыша, обнаружили хламидиоз, врач сказал, что лечение начнут на 20 неделе беременности (сейчас 13 недель). Почему нужна такая отсрочка, не опасно ли такое промедление для ребенка?
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Если нет клинических проявлений хдамидиоза и внутриутробного инфицирования плода, лечения проводят с 16 недели беременности, это связано с тем, что лечение, проводимое безопасно для плода со второго триместра.