Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку (4 года) утром натощак такой напиток: вода+ 1 ч.л. меда+ капля лимона?
Спасибо.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Можно при условии переносимости мёда и отсутствии аллергических реакций, заболеваний и сахарного диабета.
анонимно
Спасибо за ответ. Услышала мнение, что мед натощак "бьет" по поджелудочной железе. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Дочка очень любит это питье, просит каждое утро. Аллергии у ребенка на мед нет, сахар в норме, заболеваний жкт нет.
Спасибо.
Борщ Светлана Корнеливна
После приёма такого питья через 20-30 минут нужно давать ребёнку поесть, желательно кашу: тогда напиток будет более полезным.