Гормоны и беременность

анонимно
Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся забеременеть. Но пока не очень то выходит. Сдала все анализы на различные инфекции. Все в порядке, на тот момент была только молочница. Она у меня частый "гость". Избавляюсь по схеме лечения от врача. Хочу проверить гормоны. Подскажите, какие гормоны в какой день нужно сдавать, для понимания. в них ли проблема или там все в порядке?

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Сколько планируете беременность?

анонимно
уже год где-то пытаемся.

Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! При регулярном МЦ с гормонограммой можно не спешить. Вам надо определить происходит ли овуляция (фолликулометрия, тесты для определения овуляции), мужу сдать спермограмму. По результатам обследования нужна консультация гинеколога и уролога. В зависимости от результатов доктор определит дальнейшую тактику обследования.