Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте!С мужем планируем детей. Решила провериться, так как уже 7 месяцев не предохранялись, а беременности не случилось. Отправили на гормоны по фазам. Вначале сдала гормоны в лютеиновую фазу. ЛГ=8,0 (2,0-12,0);ФГ=12,0(3,0-12,0), Эстрадиол=32,8 (30-120),Пролактин=17,0 (2,7-23,3). Далее сдала гормоны щитовидки ТТГ=3,0 (0,38-4,31), Т3св=3,3 (2,5-4,3), Т4 св.=1,2 (0,93-1,7), йод в моче=110 (100-300). Далее сдала гормоны в лютеиновой фазе. Прогестерон=14,9 (3,1-25,0), Кортизол=24,2 (7,0-21,0), Тестостерон=0,4 (0,04-1,2) и ДГА сульфат=1,9 (0,4-2,17). Все ли нормально у меня? Пока к гинекологу пойти не могу из-за работы. Заранее спасибо большое
Здравствуйте! ТТГ на этапе планирования беременности и в первом триместре должен быть не выше 2.5. Немного повышен кортизол, ФСГ на верхней границе нормы. 1. Нужна консультация эндокринолога; 2. Надо определить происходит ли у Вас овуляция (фолликулометрия или тесты для определения овуляции в домашних условиях), планируйте половые акты в благоприятные дни для зачатия; 3. Только спустя 1 год регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременность надо дополнительно обследоваться и выяснять причину не наступления беременности.