Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка

Иногда по ут рам, а то и в течении дня у ребенка начинается рвота, поднимаеся температура, но живот не болит, поноса тоже нет. 3 раза выводили из сада с подозрением на кишечный грипп, но не подтвердилось. Делали УЗИ желчного пузыря- все в норме. Что это может быть?
Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму, фекальную эластазу 1, анализ кала на трипсин, определить общий IgA, антитела к тканевой трансглутаминазе и антитела к глиадину, сделать анализ антител к эндомизию методом непрямой иммунофлюоресценции, анализ кала на микрофлору, диаскин-тест, рентгенографию органов грудной клетки при необходимости, ЭКГ.