Консультации / Фтизиатрия

Прием изониазида

Здравствуйте! Вопрос вот в чем, 17 января была поставлена проба манту дочке (3г10м) был поставлен диагноз вираж. Вот уже 5 дней мы принимаем изониазид и пиразинамид-акри в комплексе с поливитаминами и желчегонным, сегодня заметила что манту снова покраснело, хотя оно уже проходило, было бледным практически не заметным. Что это может означать?!
Манту это тест, в основе которого лежит реакция замедленного типа (аллергическая), связан с определением ответной реакции на туберкулин, если в организме присутствуют иммунные клетки чувствительные к микобактерии туберкулеза. Возможно это связано с аллергией. Дайте ребенку антигистаминные (зиртек ). Ребенку неплохо бы сделать ДСТ (диаскинтест), который бы уточнил активность инфекции.