Консультации / Педиатрия

Витамины

Здравствуйте, у меня вопрос насчет витаминов Пиковит 3+ пребиотик сироп, дочка пропила курс 1 месяц как написано в инструкции, но там не написано через какой промежуток времени можно повторить курс. Может попробовать что-нибудь другое подходящее для нашего возраста (3 года) из этой серии Пиковит? А витаминки Ревит нам подойдут? Сколько раз в день можно принимать и в течение какого времени?
Здравствуйте! А кто вам назначил столь интенсивный курс витаминотерапии? Под влиянием рекламы многие родители уверены, что витамины - панацея от всех бед и профилактика всех болезней. Но это не так. Производителям витамино-минеральных комплексов, естественно, не хочется рассказывать о ГИПЕРвитаминозах, и о них население знает куда меньше. А ведь эти заболевания нисколько не менее опасны, чем недостаток витаминов.... В последние годы все чаще и чаще раздаются голоса, что поливитамины есть смысл употреблять в стадии выздоровления от какой-то болезни, в конце зимы-начале весны ( когда в овощах и фруктах витаминов уже мало остается) и при выраженном напряжении и стрессе. В остальное время лучше обходиться естественными источниками витаминов - продуктами. Из них витамины усваиваются гораздо лучше, чем синтетические. Принципиальной разницы в составе большинства поливитаминов нет ( я как-то ради интереса сличала состав нескольких марок). То, что реально нужно ребенку, есть и в "Ревите". Удачи - и отсутствия аллергических реакций и гипервитаминозов!
Мы принимали Пиковит,так как в декабре переболели ОРЗ, пили антибиотики, нам не помогло потом уже делали уколы, в последствии у нас был стоматит в течение 3 недель, обрабатывали, не проходило, потом полоскали рот шалфеем и ромашкой, еще пили витамины и все нормализовалось.
В период выздоровления от острых инфекций и для профилактики их часто используют витаминно-минеральные комплексы - в частности, БИОН.