Консультации / Педиатрия

Темпиратура

здравствуйте! моей дочери 7 мес.. с рождения она уже 4 раз болеет,то простуда,то инфекция, теперь бранхит.....я заметила что у неё температура можно сказать постоянно 37, 37 и 1.....может это какое воспаление идёт...незнаю что и думать....в больницы говорю, они мне постоян7но выписывают имупрет и цевикап...скажите пожалуйста, это серьёзно???
Здравствуйте! Вопрос о субфебрильной температуре встречается очень часто. Вообще колебания температуры тела в течение дня в пределах до 37,5 градусов являются вариантом нормы. Но иногда длительный субфебрилитет сопровождает и вялотекущие инфекции. Потому в каждом конкретном случае нужно исключать хронические воспаления. Вчера на сайте опубликована статья о такой температуре, как у вас. Там я писала, какие анализы нужно сдать, каким специалистам желательно показать ребенка для выявления или исключения возможной патологии ( в вашем случае я еще добавила бы иммунолога). Пока достаточно выйти на главную страницу - и Вы увидите в перечне статей ее заглавие. (Позже, чтоб найти ее, надо будет на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужную статью). если хотите, почитайте. Я старалась писать подробнее. Если после прочтения останутся вопросы, пишите.
здравствуйте...температура так и держится 37...то 37 и 1, нужно на прививку, незнаю что делать?как быть...эту прививку должны были поставить в 4,5 мес..... а нам уже 7,5....всё отлаживаем, так как болеем часто, то бронхит, то ори, то инфекция.....можно ли ставить прививку???подскажите пожалуйста!
Формального повода для мед. отвода от прививки у врачей нет. Температура до 37,5 градуса - вариант нормы. Другой вопрос, что ребенок у Вас - часто болеющий. Не видя его и мало что зная о нем, я не могу решить за Вас вопрос, нужно ли ему прививаться или лучше подождать. Потому посоветовала показать его иммунологу. Если такого специалиста у вас нет - попросите о проведении консилиума, чтобы решить, можно ли делать ребенку прививку ( об этом написано в статье). Лучше, если ребенка перед прививкой обследуют; если его посмотрит не один врач, а несколько ( как и бывает на консилиуме). Нужно будет сделать запись в карточке и всем участникам консилиума расписаться - волей-неволей они как следует взвесят все "за" и "против" прививки часто болеющего ребенка с субфебрильной температурой.