Консультации / Гинекология

Про ЗВУР

Здравствуйте! Моя сестренка беременна, срок по менструации 36 недель и 6 дней, по узи 36 и 1 день. По узи все хорошо, 21 января ктг поставило 10 баллов. Сегодня 30 января ВДМ 34, ОЖ-85. Гинеколог ставит ЗВУР. Разве есть причины ставить задержку развития? Подскажите пожалуйста, а то она очень переживает.
Здравствуйте! По результатам УЗИ ЗРУР есть?
Нет. По результатам узи как раз все хорошо. А врач почему то делает упор на размеры живота.
Здравствуйте! ВДМ в идеале должна соответствовать сроку беременности, но это не самый информативный метод исследования, если по УЗИ нет отклонений, не переживайте.