Консультации / Гинекология

Скрининг первого триместра Биохимия материнской сыворотки

Добрый вечер, Жанна Сергеевна! Помогите пожалуйста разобраться,все ли нормально в моих результатах скрининга: Срок беременности(СБ): 13 нед.+1 дней по КТР. Сердечная деятельность плода определяется. ЧСС плода- 151уд/мин. Копчико-теменной размер 69,0 мм, толщина воротникового пространства 2,10 мм, кость носа определяется.Биохимия материнской сыворотки: Оборудование: BRAHMS Kryptor Свободная бета-субъединица ХГЧ: 13,50 МЕ/л./ 0, 352 МоМ PAPP-A : 5,804 МЕ/л / 1,020 МоМ Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13 Возраст матери 22 года Базовый риск трисомия 21- 1:1057, трисомия 18- 1:2644, трисомия 13- 1:8278 Индивидуальный риск трисомия 21- 1:21145, трисомия 18 - 1: 52886, трисомия 13- 1:165557 Мой врач сказала, что один результат, который 0.352 МоМ ниже нормы, и направила меня к гинетику, Гинетик написала, что показаний к консультации генетика нет. Сейчас у меня беременность 38 недель, кровь я так больше и не пересдавала на патологию, сейчас сижу и переживаю, все ли будет нормально с малышом(((
Здравствуйте! Полностью согласна с генетиком!!! Риск Трисомии по 21. 18, 13 паре хромосом низкий.