Консультации / Гастроэнтерология

Светлый кал у ребенка

здравствуйте.ребенку 2 года,4 дня назад ночью была сильная рвота,температура держится 37-37,2, 3й день кал светлого цвета,больше похож на цвет топленого молока, жидковатый.рвота 1-2 раз в день.даем смекту но толку нет.
Следует обратиться к инфекционисту для исключения гепатита, в том числе вирусного. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму без использования препаратов, УЗИ органов брюшной полости.