Газообразование

анонимно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такие лекарства как Боботик Саб симплекс действуют не сразу или все-таки должны сразу подействовать? Порекомендуйте действенное лекарство от газообразования

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Оба эти препарата действуют стабильно при регулярном приеме, даватьь средство нужно перед каждым кормлением, он должен дойти до кишечника, только там он сработает, а на это нужно время. Чтобы препарат работал правильно, рекомендуется еще в перерывах между кормлениями отпаивать малыша чаем с фенхелем фирмы хипп, а также проводить противоколиковый массаж животика несколько раз в день. также утром полезно давать 5 капелек рела лайфа -средства с полезными бактериями для животика. Борьба с коликами подразумевает регулярность, постоянную работу, тогда и будет эффект! Здоровья вам и малышу!

анонимно
В чае с фенлелем от хипп есть глюкоза. Это же углевод, я боюсь, что он способствует газообразованию из-за глюкозы

Корсакова Елена Сергеевна
Глюкозы там совсем не значительно, она добавлена с целью легкой корректировки вкуса. такое количество не способно вызвать газообразование, не переживайте. Чай хипп можно заменить и плантексом, а можно заказать укропную воду в аптеке.

анонимно
При частом стуле тоже можно пить плантекс? Там ведь фенхель, который усиливает перистальтику. А если мы пьем Хилак форте, нам можно еще пить и рела лайф?

Корсакова Елена Сергеевна
При частом стуле препараты с фенхелем стоит давать только после того, как стул нормализуется. Нормализовать его помогут полезные бактерии. Если пьете хилак, то рела лайф уже не нужен, конечно.

анонимно
Скажите пожалуйста, а если мой малыш на грудном вскармливании, то ему и не нужен Рела лайф? Ведь там же бактерии, полученные из грудного молока. Или я не так понимаю. Нам Хилак Форте не помогает, вот я и думаю по поводу рела лайф.

Корсакова Елена Сергеевна
Вам нужно посоветоваться с педиатром по поводу необходимости рела лайфа, но его назначают в том числе и деткам на грудном вскармливании. Там бактерии, полученные из грудного молока, но именно в том количестве, что необходимо ребенку. Если основная проблема - колики, газики и нарушение стула, то рела лайф в комплексе с боботиком и препаратами фенхеля дают хорошие стабильные результаты.

анонимно
Скажите пожалуйста, Рела Лайф можно пить вместе с Бактисуптилом или достаточно только Рела Лайфа?

Корсакова Елена Сергеевна
Что то одно: либо бактисубтил, либо рела лайф.

анонимно
Скажите пожалуйста, а как долго можно принимать Рела Лайф 7-ому ребенку?

Корсакова Елена Сергеевна
Курс лечения рела лайфом составляет 28 дней)