Консультации / Гастроэнтерология

Норма ли для 6 месячного ребенка на ив ккал колбасиками

здравствуйте,нам 6 месяце и 11 дней, буквально 4 дня назад с ГВ перевела ребенка на ИВ,и кормлю безмолочными и фруктовыми кашами, и пюре,так как не воспринимает коровье или козье молоко даю соевую смесь. бутылку взяла только вчера и то очень неохотно её сосет, от ГВ пришлось оторвать по ряду серьезных проблем с моим здоровьем.. кал у нас раз в сутки не сказала бы,что твердый но колбасиками и она тужится сильно, нормально ли это?и что делать если не нормально? и еще каши ест неохотно и мало,боюсь что теперь начнутся проблемы с весом,есть ли методы что бы она по охотнее ела? наше питание: утром смесь-140гр,обед,полдник,вечер -каши(все каши максимум 2,3 ст.ложки),и перед сном смесь-140 гр
1. При непереносимости молока животных не рекомендуется использовать соевые смеси. Нужно использовать гидролизированные смеси. 2. В 6 месяцев нужно чередовать прикорм и питание смесью. Каши использовать безглютеновые, можно разводить смесью. 3. Суточный объём пищи должен составлять 1000 мл. При таком рационе ребёнок получает 415 мл в сутки, т.е. недостаточно, значит возможны проблемы с весом по причине неподходящей смеси и недостаточного объёма питания. 4. При введении в рацион каши можно 1 кормление кашей заменить овощным пюре. После каш и овощного пюре докармливать смесью.