Консультации / Дефектология

Не может произнести букву Ш Ж Л

Добрый День!Дочке 1г7мес, не может произнести буквы Ш, Ж, Л. Это норма для ее возраста или пора уже обращаться к логопеду? Остальные буквы не плохо произносит, старается их произносить, даже букву р, учиться произносить. Например, она говорит не мишка а мика, не машка а мака.
Добрый день. Думаю,Вам рано беспокоиться. Речь Вашей дочки развивается нормально.Становление шипящих-ш,ж в норме происходит в 4 года,а соноров-р и л к шести годам.У Вашего ребенка еще есть время для становления этих звуков без помощи логопеда.Всего Вам доброго.