Грипп

анонимно
Здравствуйте! у ребёнка уже пятый день t 39 не знаю что и делать, врачь сегодня сказала хрипов нет, назначила ибуфен от температуры , кашель ужасный,не спали всю ночь, ну и сопли, на носу живого места нет, краснючий от кашля выписала корень солодки, ну и нос промывать, меня настораживает пятый день температура, может ,что посоветуете?

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! При некоторых вирусных инфекциях ( не гриппе) высокая Т может держаться до 5-7 дней. Возможно, это Ваш случай. Если Т будет держаться дольше этого срока, снова вызывайте врача на себя; нужно исключать осложнения. Снижайте Т, близкую к 39 градусам. Слишком "сбивать" ее не старайтесь. Давайте ребенку побольше пить. На этом сайте есть статьи о высокой температуре, кашле и насморке, а также фитотерапии при лечении ОРВИ. если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если найдете что-то нужное для себя. Выздоравливайте!