Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, у меня беременность по месячным 6 недель. Приблизительно с 4 недель (когда должны были пойти месячные) начались тянущие боли внизу живота-справа и длились они около 5 дней, при этом пила ношпу-боль прошла. Еще через неделю утром я очень торопилась и прошла очень быстрым шагом около 500м и вечером в этот день у меня появилась мазня коричневого цвета-однократно в небольшом количестве. Я выпила в этот вечер 4 таблетки дюфастона и мазни больше не было. Сделала УЗИ: отслойки и гематомы нет, плод не замерший. В чем может быть причина этих выделений?
Здравствуйте! К чему вопрос? Беременность развивающаяся, жалоб нет, что не так?!!!!
меня интересует причина этих выделений? вот сегодня вновь повторилось, только выделения не коричневого а кровянистого цвета в небольшом количестве...........
Здравствуйте! Скорее всего есть ретрохориальная гематома, она образуется когда плодное яйцо отторгается от хориона. При этом образуется полость, наполненная свернувшейся кровью, которая и является самой гематомой. Очень часто она обнаруживается она в первые месяцы беременности, даже если на предыдущем УЗИ ее не было. Симптомами ретрохориальной гематомы являются те самые коричневатые выделения. Иногда могут беспокоить тянущие боли в низу живота. При этом наличие выделений как раз говорит от положительной динамике процесса. Во время рассасывания ретрохориальной гематомы появляются такие выделения.