Консультации / Лекарственные препараты

Нифуроксазид и крапивница

Добрый день! Вопрос такой - у ребенка была сильная крапивница на сироп нифуроксазида, в таблетках можно давать этот препарат или нет?
Можно давать препарат в таблетках, но тщательно посчитать дозировку, в этом поможет педиатр. Но если аллергическая реакция была именно на действующее вещество (а оно и у сиропа, и у таблеток одно), то крапивница может повториться( Тогда доктор заменит Вам нифуроксазид на другой препарат. Здоровья вам!