Консультации / Эндокринология

повышенное оволосенение

здравствуйте, мне 22 года, рост 170, вес 62, пол года назад заметила что стали расти волосы на бедрах, плечах, груди и лице, до этого у меня 2 месяца не было месячных, была сильная боль внизу живота справа, учащенное и очень болезненное мочеиспускание, через недели 2 это все прошло и я решила не ходить к врачу, могло ли это послужить толчком к росту волос? гормональные препараты не принимала никогда, месячный цикл 35-40 дней, сильно выраженный пмс, пару дней назад была у гениколога, она провела осмотр и сказала что я здорова, на счет волос даже слушать не стала, сказала что они не темные и не жесткие так что все нормально, но я вижу что их становится все больше и больше, Пожалуйста посоветуйте что мне делать, К каким врачам обратиться? Что вообще может спровоцировать такой резкий рост волос?
Однократные проблемы со здоровьем не могут быть причиной избыточного роста волос. Задержки - один из симптомов потенциально возможного заболевания, обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Если есть желание, можете обратиться к нам.
Однократные проблемы со здоровьем не могут быть причиной избыточного роста волос. Но проблемы у Вас действительно существуют, так что обследование более, чем необходимо. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.