Консультации / Гинекология

Низкая плацента и низкое расположения малыша

Здравствуйте! у меня 18-19 недель беременности мне ставят низкая плацентация по задней стенке матки на 3,8, скажите пожалуйста это очень плохо? и еще у меня очень низко расположен сам ребенок, одевая бондаж ребенок может подняться?
Здравствуйте! Плацента еще будет "мигрировать", т.е. с ростом матки поднимается и плацента, окончательный диагноз можно поставить после 32-34 недель. До этого времени нужно динамическое наблюдение на УЗИ.